17 декабря 2021

Подведем итоги 5-летней реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

С 2017 года на территории Российской Федерации начал действовать приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», главная цель которого – повышение качества и комфорта проживания граждан на территории населенных пунктов путем реализации проектов по благоустройству.
За пять лет реализации проекта на территории Александровского района было благоустроено почти 24 тыс. квадратных метров территории. А это - четыре дворовых территории и три общественных пространства, в том числе благоустройство зоны отдыха–сквера в центре с. Александровское, которое выполнено в рамках поручения Губернатора Томской области.
В 2020 году начаты работы по благоустройству году территории парковой зоны по ул. Лебедева в районном центре.
За 5 лет на территориях благоустройства было установлено 54 малых архитектурных формы, 8 фонарей, 10 скамеек, посажено 99 деревьев, высажен газон на площади больше 13 тыс. квадратных метров, выполнены работы по устройству более 5 тыс. квадратных метров твердого покрытия.
Общий объем финансирования реализованных мероприятий составил 28,487 млн. рублей, в том числе из средств федерального и областного бюджетов – 27,354 млн. рублей.

#селаменяютсядлянас #городскаясреда #благоустройство